Kinder- und Jugendgruppen in den Gartenbauvereinen

Und hier die Liste mit den 17 Kinder- und Jugendgruppen Gartenbauvereinen.
Bei Interesse oder zum Informationsaustausch wenden Sie sich direkt an die aufgeführten Ansprechpartner. 
Ortverein: Name der Kindergruppe: Jugendbeautragte Telefon: E-Mail:
         
Altenmarkt Die Wurzelkinderbande Schweiger Andrea 08621/978232 am.schweiger@web.de
         
         
Freutsmoos Lustiges Gemüse Petra Kindsmüller 08629-1813 kindsmuellerp_@hotmail.com
         
         
Fridolfing Marienkäferbande Angelika Feil 08684-969632 angelika_feil@web.de
         
         
Grassau Wühlmäuse Petra Reiter 08641-2796 schlosserei-reiter@web.de
         
         
Inzell Schnittlauchräuber Andrea Steinbacher 08665/1244 a.steinbacher@gmx.de
         
         
Kienberg Mini Gärtner Maria Schmidhuber   maria.schmidhuber@gmx.de
         
Heilig Kreuz   Gerlinde Gröbner 08621-978782 info@emplhof.de
         
         
Nußdorf   Gudrun Anner 08669-6427  gv-anner@t-online.de
         
         
Lampoding Lampodinger Gartenzwerge Gerlinde Wurm 08685-779898 gm-wurm@online.de
         
         
Obing Die coolen Würmer Birgit Furtner 08624/875912 info@furtner-buchhaltung.de
         
         
Otting Die wilden Blumen Maierhofer Doreen 08681/479273 die.maierhofers@t-online.de
         
         
Petting Blumenkinder Mangold Tina 08686/202 kraxenest@t-online.de
         
         
Ruhpolding Flinke Regenwürmer Mader Waltraut 08663/2224 WaltraudMader@gmx.de
         
         
Schnaitsee Schubkarr´n Schieber Blank Edith 08074/1673 edith.blank@gmx.de
         
         
Seeon   Fliegl-Hierer Maria   j.fliegl-hierer@kabelmail.de
         
         
Siegsdorf Die Pflanzenretter Schöberl Irmi 0861/23488166 schoeberls6@gmail.com
         
         
Stein/Georgen Gartenwichtel Beisl Lisa 0175/4424194 Lisa.beisl@gmx.de
         
         
Taching Die Tachinger Gartengeister Kerstin Mayer 08681/4779116 ntsrek.mainz@web.de
         
         

Tengling

Tenglinger Gartenzwerge

Danny Wiesenberger 08687-984 262 wiese.dani@t-online.de
         
         

Törring

Grashüpfer

Tina Leitner 08687-984894 r.leitner@web.de
         
         
Traunwalchen Blattläuse Melz Inka 08669/1393903 thomasmelz@web.de
         
         
Übersee Gartenzwerge Bauer Waltraud 08642/598164  
         
         
Vachendorf Wildflinke Eichhörnchen Kriegenhofer Sandra 0861/7444 Kriegenhofer@t-online.de
         
         
Wonneberg Leada Laubfrösch Gitte Hunglinger 08681-479542 hunglinger_b@gmx.de